Революционная технология для многофакторного анализа крови

Революционная технология для многофакторного анализа крови

15 Mar 2024
75

Компания Omini, разработчик мультиплексной платформы для анализа крови, получила одобрение европейских властей на патент для своего диагностического устройства на основе многозатворного органического электрохимического транзистора (Organic Electro-Chemical Transistor, OECT) с деполяризационным электродом.

Системы мультиплексного анализа крови, такие как Omini, пользуются большим спросом, что обусловлено растущей распространенностью хронических заболеваний, внедрением государственных инициатив для более эффективного их лечения и повышением спроса на медицинское обслуживание на дому.

Компания Omini разрабатывает решение, которое позволяет прямо на месте медицинского обслуживания одновременно тестировать несколько категорий биомаркеров крови с помощью мультиплексирования. Подобно глюкометру, устройство представляет собой портативный считыватель в сочетании с одноразовыми тест-полосками, которые могут одновременно измерять от четырех до десяти биомаркеров крови из одного образца капиллярной крови, обеспечивая получение показаний менее чем за десять минут после подключения. Благодаря своей портативности, позволяющей использовать устройство в амбулаторных условиях и на дому, оно предлагает решение текущих проблем в системе здравоохранения и удовлетворяет потребность в удобной для пользователя системе для взятия крови из пальца.

Omini владеет эксклюзивной лицензией на этот патент. Одобрение этого патента является первым шагом в создании сильного портфеля интеллектуальной собственности компании. Патент направлен на защиту подхода Omini к получению миниатюрных мультиплексных датчиков, которые могут измерять определенные комбинации биомаркеров в небольших образцах жидкости. Компания сейчас также ожидает одобрения патента в США.

В настоящее время Omini завершает исследования эффективности своих сенсоров на человеческих образцах. Компания также собирает средства для проведения первого клинического испытания. Наряду с этим компания работает над проверкой своей производственной стратегии и разработкой портативного считывающего устройства, чтобы соответствовать ограничениям крупномасштабного производства.