5 способов, как носимые технологии могут принести пользу вашему сердцу

28 Feb 2023
125

Если у вас нездоровое сердце, вы должны обратить внимание на новейшие носимые устройства, начиная от монитора электрокардиограммы, который записывает сигналы сердца, и заканчивая глюкометрами, термометрами и пульсоксиметрами. Эти приборы позволяют человеку чувствовать себя уверенно, поскольку они отслеживают изменения в его организме в течение дня и впоследствии используют эти данные для точной диагностики любых симптомов.

В наше время нельзя игнорировать преимущества носимых технологий. Они наиболее полезны для пациентов с нерегулярным сердцебиением, также известным как аритмия. Для тех, кто ищет, как контролировать здоровье сердца, вот как эти носимые устройства могут помочь:

1. Носимые технологии могут помочь отслеживать временные нарушения сердечного ритма.

Иногда аритмии носят преходящий характер и проходят раньше, чем человек успевает понять, что с ним произошло. В некоторых случаях последствия замедленного или учащенного сердцебиения могут лишить человека сознания, и только тогда он может осознать, что с ним произошло на самом деле. В результате они не могут вспомнить, что произошло, когда они очнулись. В таких случаях носимое устройство может записать данные и помочь в точной диагностике и лечении заболевания.

2. Контроль артериального давления и частоты пульса

Число людей, регулярно проходящих медицинские осмотры, по-прежнему невелико. Поэтому многие люди живут с недиагностированными заболеваниями в течение многих лет, прежде чем последствия болезни настигают их. Система мониторинга артериального давления может помочь таким пациентам с гипертонией выявить нарушения и поставить диагноз.

3. Выявление опасных для жизни аритмий

Такие нарушения, как желудочковая тахикардия (учащенное сердцебиение), фибрилляция предсердий, фибрилляция желудочков и преждевременные желудочковые сокращения, могут быть обнаружены с помощью носимых устройств и своевременно вылечены. Данные, записанные этими устройствами, также могут быть использованы для немедленной отправки прямого сигнала врачу и получения мнения о необходимых действиях.

4. Носимое устройство-дефибриллятор

Это носимый жилет, который может дать шок пациенту, когда он испытывает опасные для жизни аритмии, такие как желудочковая тахикардия или фибрилляция желудочков, и может спасти его жизнь. Жилет известен как носимый кардиовертер-дефибриллятор.

5. Отслеживание физической активности с помощью носимых устройств

Эти устройства также могут помочь в поддержании здоровья и физической формы в целом, отслеживая ежедневную физическую активность человека. Они также могут предоставлять напоминания и предупреждения в соответствии с поставленными людьми целями.

С помощью таких носимых технологий люди могут взять под контроль свое здоровье и меньше беспокоиться. Люди, у которых уже есть заболевания сердца, например, перенесенный ранее инфаркт или инсульт, высокое кровяное давление или другие сердечные заболевания, могут чувствовать себя более уверенно и осознанно. Эти устройства, наряду со здоровым образом жизни и регулярными обследованиями, могут улучшить состояние здоровья многих людей.