Aevice Health начала испытание своего носимого респираторного монитора

17 Nov 2021
47
Прослушать

Сингапурская компания Aevice Health и медицинское подразделение Национального университета Сингапура объявили о своем партнерстве для проведения клинических испытаний нового носимого монитора дыхания.

Носимый стетоскоп AeviceMD, работающий на основе технологии искусственного интеллекта, дистанционно определяет и одновременно записывает звуки грудной клетки. Затем звуки анализируются и преобразуются в измерения частоты сердечных сокращений и частоты дыхания, при этом отмечаются такие отклонения, как хрипы.

В Сингапуре каждый пятый ребенок страдает астмой - одним из самых распространенных хронических заболеваний. Это заболевание может быть "трудно управляемым", когда дети не могут сообщить о своих симптомах или осознать, что они испытывают их, что приводит к недостаточной диагностике и лечению, а также к неадекватному контролю заболевания.

Университет через свой Центр инноваций в здравоохранении будет исследовать использование AeviceMD для выявления хрипов, одного из основных признаков астмы, у детей, испытывающих трудности с дыханием. Исследование уже набрало участников в сентябре и планирует завершить его ко второму кварталу 2022 года.

Доктор Майкл Лим, главный исследователь этого проекта, сказал, что

Респираторный монитор от Aevice Health потенциально может улучшить дистанционный мониторинг пациентов и может быть полезен в таких ситуациях, как текущая пандемия COVID-19, когда необходимо минимизировать контакт с пациентами.

Aevice Health также исследует и разрабатывает модель прогнозирования приступов астмы у педиатрических пациентов с помощью носимого устройства непрерывного мониторинга.