Fujifilm India представила программное обеспечение с искусственным интеллектом для диагностики пневмонии при COVID-19

09 Nov 2021
34
Прослушать

Компания Fujifilm India в сотрудничестве с многопрофильным частным медицинским учреждением Sakra World Hospital, расположенным в Бангалоре (Индия), выпустила новое программное обеспечение с поддержкой искусственного интеллекта, помогающее врачам диагностировать пневмонию при COVID-19.

Система COVID-19 Pneumonia Image Analysis автоматически анализирует снимки компьютерной томографии (КТ) грудной клетки и выводит результаты на экран дисплея. Она оснащена системой архивирования и передачи изображений SYNAPSE 3D компании Fujifilm - программным обеспечением для рабочих станций, которая визуализирует и анализирует трехмерные изображения, полученные при КТ и МРТ.

Пневмония при COVID-19 обычно поражает оба легких пациента. Воздушные мешки в легких могут быть заполнены жидкостью, что ограничивает их способность принимать кислород и вызывает одышку, кашель и другие симптомы. Поражение легких при этом заболевании может привести к затрудненному дыханию, которое может длиться месяцами.

Компания Fujifilm заявила, что существует "острая" необходимость в решениях, поддерживающих эффективные тесты и точную диагностическую визуализацию, особенно для пациентов с "проблемами с легкими после COVID".