GIMate: Миниатюрное устройство, измеряющее уровень водорода в дыхании

10 Sep 2021
56
Прослушать

Компания Vivante Health, специализирующаяся на решениях в области заболеваний пищеварительной системы, представила GIMate - первый в своем роде портативный монитор водорода в дыхании. Устройство GIMate является новейшим дополнением к комплексной программе Vivante по охране здоровья пищеварительной системы GIThrive, предназначенной для крупных организаций и медицинских страховых компаний. GIMate, наряду с программой GIThrive, помогает выявить основные элементы здоровья кишечника, определяя, как взаимодействуют уровень водорода, выбор продуктов питания и признаки желудочно-кишечных расстройств.

В GIMate используется та же технология, что и в лучших клиниках по лечению заболеваний пищеварительной системы в мире. Инструмент измеряет концентрацию водорода в дыхании, когда пользователь дует в него. Затем при необходимости пользователи программы GIThrive вместе с медицинскими специалистами разрабатывают индивидуальный план оздоровления на основе данных GIMate, позволяющий им начать чувствовать себя лучше.

GIMate был протестирован в рамках пилотной программы с участием 31 человека в течение пяти недель. У участников был как минимум один признак расстройства в неделю и не менее 1,5 диагнозов. Из 31 участника 87% улучшили свои пищеварительные привычки, 84% почувствовали себя здоровее, 81% определили триггеры своих желудочно-кишечных проблем, а 84% процента теперь лучше понимают свое здоровье и ее связь с питанием.