Kiko: лазерный измеритель роста и "умные" весы

19 Dec 2022
140

Kiko — это "умное" решение компании Magpie Tech, которое удобным образом измеряет данные тела ребенка для отслеживания его здорового роста в домашних условиях с младенчества до совершеннолетия.

Такие проблемы, как детское ожирение и задержка вырастания, по-прежнему волнуют родителей. Чтобы предотвратить возникновение таких проблем со здоровьем, родители должны регулярно проверять, растут ли их дети здоровыми, руководствуясь четкими стандартами. Но в действительности это трудно сделать в домашних условиях. Поэтому родителям приходится полагаться на поликлиники и клинические учреждения для отслеживания этих важных проблем со здоровьем.

Измерение роста ребенка в домашних условиях всегда было делом хлопотным. Дети не могут стоять на месте, и традиционно для разметки и измерения нужна стена. Применение нового устройства существенно упрощает задачу, поскольку оно использует лазер для точного определения роста ребенка. Достаточно поместить это компактное устройство на голову ребенка и нажать кнопку. Прибор автоматически вычтет измеренные значения из начальной установки, полученной после измерения высоты потолка, чтобы показать рост ребенка. Эти данные мгновенно отображаются на ЖК-экране устройства, а также передаются по Bluetooth в приложение для отслеживания роста на смартфоне пользователя.

Kiko оснащен уникальной передовой системой Magpie Phase Shift Analysis (MPSA), которая повышает эффективность лазерных измерений с погрешностью в диапазоне 1,5 мм. Поэтому любая тряска, шатание или наклон, которые могут возникнуть во время измерения, автоматически корректируются в диапазоне ±5° для поддержания точности.

Основной принцип работы входящих в систему весов для определения состава тела заключается в измерении путем посылания микротоков по всему телу с помощью 4 электродов. Эти изменяющиеся электрические токи затем анализируются в приложении. Благодаря этому принципу весы Kiko измеряют не только вес тела, но и индекс массы тела, долю жира в организме, мышечную массу, воду, белок, висцеральный жир, метаболизм и костную массу.

Измеренные данные сохраняются в приложении с подробным объяснением, чтобы пользователь мог проверить точное состояние здоровья, и в зависимости от результатов родители могут получить советы для необходимых мероприятий или разработки диетического питания для своих детей.

Данные за каждый месяц могут помочь в объективном управлении здоровьем ребенка. Помимо роста, можно вводить окружность головы ребенка, зрение, уход за зубами, размер стопы и окружность талии. Также используется GPS для предоставления информации о близлежащих больницах и рекомендуемых прививках для разных возрастных групп.

Одного заряда встроенного в Kiko литий-полимерного аккумулятора хватает примерно на 2 000 измерений.