Незаметное устройство, помогающее при лечении "голубиной груди"

26 Jan 2022
83
Прослушать

Социальная стигма, окружающая медицинские устройства, может оказать пагубное влияние на лечение целого ряда проблем, поэтому концептуальный носимый прибор в виде грудного ремешка был разработан с учетом этого обстоятельства.

Носимое устройство предназначено для лечения детей с pectus carinatum* и работает путем размещения на груди для обеспечения постепенной компрессии, чтобы помочь вернуть грудной клетке ее форму. Неинвазивный, незаметный дизайн носимого устройства позволит детям носить его постоянно, не испытывая при этом чувства смущения или неловкости.

Это носимое устройство отражает реакцию разработчиков на потребность в современных медицинских устройствах, помогающих пациентам чувствовать себя более уверенно в повседневной жизни.

Это носимое устройство разработано дизайнерами британской компании PDR для фирмы R&D Surgical, оно является победителем премии iF Gold Design Award 2020 года.

* Pectus carinatum ("голубиная грудь") - килевидная деформация грудной клетки, порок развития грудной клетки, характеризующийся выпячиванием грудины и ребер. Он отличается от родственного порока развития воронкообразная деформация грудной клетки. У людей с pectus carinatum обычно нормальные сердце и легкие, но порок развития может помешать им функционировать оптимально. В умеренных и тяжелых случаях pectus carinatum стенка грудной клетки жестко удерживается наружу. Таким образом, дыхание неэффективно.