Платформа N3.Health провела интеграцию с МИС MGERM

27 Jan 2022
56
Прослушать

Облачный сервис N3.Health – разработка компании «ЭлНетМед» для обмена медицинской информацией – интегрирована с МИС MGERM. Теперь клиники, которые пользуются МИС, смогут передавать данные об оказанной медпомощи в ЕГИСЗ МЗ РФ в рамках решения N3.Health ИЭМК (Интегрированная электронная медицинская карта).

МИС MGERM разработала компания «Меганом-Дата». Это профессиональная информационная система, предназначенная для автоматизации различных процессов медицинских организаций от записи на прием к врачу, ведения удобной электронной медицинской карты до учета услуг, медикаментов и контроля качества оказанной медицинской помощи.

Платформа N3.Health — облачный сервис, который объединяет участников рынка по всей России для обмена медицинскими данными между собой и с государственными информационными системами (ЕГИСЗ МЗ РФ).

Интеграция с облачной платформой N3.Health даст руководителям частных клиник ряд преимуществ. Основное –  это соблюдение законодательных норм в части передачи данных в ЕГИСЗ МЗ РФ (выполнение требований Постановлений Правительства РФ №555 и №852). Кроме того, все филиалы и партнеры получат доступ к единой медицинской карте пациента.

Директор компании «Меганом-Дата» Владимир Келенин комментирует:

Нашим заказчикам важно соответствовать требованиям российского законодательства. Мы реализовали интеграцию с N3.Health, так как это оператор, уполномоченный Минздравом РФ для размещения сведений об оказанной медпомощи в ЕГИСЗ. Он отвечает за безопасность обмена данными с единой системой и берет на себя все затраты на ее обеспечение. С помощью интеграционной платформы можно начать передавать данные сразу после подключения и доверить вопрос соблюдения законодательства экспертам N3.Health.

«С 1 сентября 2021 года все организации, имеющие медицинскую лицензию, обязаны передавать информацию в ЕГИСЗ, – поясняет директор «ЭлНетМед», эксперт компании «Нетрика Медицина» Владимир Соловьев.  – Медорганизациям, которые будут пренебрегать этой обязанностью, грозит ответственность за нарушение лицензионных требований. N3.Health успешно взаимодействует с единой государственной системой и гарантирует соблюдение всех норм и правил. Благодаря платформе разработчики МИС могут предлагать коммерческим клиникам дополнительные возможности в области цифровых сервисов».