Система для мониторинга респираторного здоровья Strados Labs выходит на рынок Европы

28 Dec 2021
72
Прослушать

Американская компания Strados Labs получила знак CE и, соответственно, разрешение для вывода на европейский рынок для своей платформы RESP Smart Sensor Platform, предназначенной для мониторинга респираторного здоровья.

С помощью этой интеллектуальной сенсорной платформы возможно дистанционное измерение и запись легочных звуков в различных медицинских учреждениях (например, в стационарных и амбулаторных больницах, при проведении клинических испытаний, научных исследований и в домах престарелых), что позволяет выявлять аномальные формы дыхания в любом месте и в любое время.

RESP прикрепляется к груди и, подобно стетоскопу, слушает типичные звуки аускультации, а также кашель и хрипы. Эти звуки записываются и хранятся в облаке в соответствии с правилами обращения с персональной информацией пациентов, при этом врачи могут получить доступ к этим данным в любое время.

Облачная система легко интегрируется в существующие клинические рабочие процессы. Система снимает легочные звуки и дыхательные паттерны для построения надежных и точных изображений легочных звуков пациента с помощью патентованных алгоритмов, что помогает потенциально предсказать и избежать легочной недостаточности, которая является дорогостоящей при лечении и опасной для жизни.

Эта носимая технология позволит врачам более эффективно следить за пациентами в медицинских учреждениях, обеспечивая регулярное прослушивание в интервале между посещениями врачей, архивируя звуки из легких пациента для будущих сравнений и уменьшая вариабельность аускультативной документации, которая представляет собой серьезную проблему как в уходе за пациентом, так и в клинических испытаниях

Компания Strados Labs сотрудничает с фармацевтическими компаниями и исследовательскими организациями для проведения измерений звука в легких в качестве первичных и исследовательских конечных точек для поддержки ключевых испытаний лекарственных препаратов с помощью своей платформы. Необходимость объективного понимания того, как лечение и терапия влияют на респираторные симптомы пациентов, имеет первостепенное значение. Результаты, полученные с помощью RESP, помогают спонсорам собирать эту информацию для разработки лекарственных препаратов, улучшающих результаты лечения пациентов. Минимизация нагрузки на пациента, сохранение конфиденциальности, децентрализация сбора данных для испытаний с целью оптимизации набора и удержания пациентов - все эти показатели могут быть получены с помощью системы RESP.