Тестер качества воды WaTalk

09 Dec 2022
135

WaTalk — это домашний тестер качества воды (турбидиметр) и платформа для составления карты качества воды. Устройство выглядит как чашка и такое же простое в использовании как чашка. На его корпусе есть только кнопка для включения и светодиодная подсветка для отображения результатов теста.

В устройстве компании TheWaveTalk для обнаружения микроразмерных загрязняющих веществ в питьевой воде применяется запатентованная лазерная технология, как, впрочем, и во многих аналогичных приборах других производителей. Но в этом устройстве используются более экономичные компоненты, при этом измерительная часть не имеет прямого контакта с водой, что исключает опасность загрязнения воды во время тестирования.

WaTalk проверяет мутность воды, которая является одним из самых важных и обязательных параметров качества питьевой воды. В воде могут находиться мельчайшие частицы, такие как глина, ил, водоросли и бактерии. WaTalk проверяет наличие и общее количество этих микрочастиц. Прибор позволяет быстро (буквально за 10 секунд) проверить, содержит ли она опасное количество загрязняющих веществ, включая бактерии. Он автоматически сообщает вам, находится ли ваша вода в пределах безопасного уровня, установленного законом. 

Причем это теперь может сделать любой человек в любом месте и в любое время. И убедиться, что вода, которую он пьет, безопасна для здоровья. Будь то вода из-под крана, бутилированная (может она слишком долго хранилась) или фильтрованная вода (чтобы убедиться, что пора менять фильтры).

Устройство работает вместе с соответствующим приложением, с помощью которого можно управлять данными о качестве воды и обмениваться ими с людьми по всему миру, подключив приложение к устройству WaTalk. Оно также предоставляет глобальную карту качества воды, начиная от точки использования.

Основные параметры устройства:

  • Точное измерение и управление данными благодаря подключению к специальному приложению через Bluetooth
  • Портативность: ∅75*135 мм, вес 270 г, помещается в сумочке или рюкзаке, так что его можно взять с собой в любое время и в любое место для измерения качества воды
  • Дешевизна: в 50 раз дешевле лабораторных турбидиметров при эквивалентной производительности
  • Простота использования: компактный дизайн в форме стакана позволяет легко наливать воду и измерять ее качество одним нажатием кнопки.
  • Длительность использования: после полной зарядки WaTalk может провести около 300 тестов до следующей подзарядки.

Разработчики рекомендуют во время тестирования воды ставить WaTalk на устойчивый стол. Но даже если вы случайно сдвинете его, прибор автоматически проведет 2 дополнительных теста (15 секунд на тест) для повышения точности и уменьшения ошибок.