Thyng представляет технологию виртуального моделирования тела MedMirror для обучения пациентов

15 Apr 2022
71
Прослушать

Компания Thyng объявила о выпуске MedMirror, отдельно стоящего дисплея в виде зеркала, который использует трехмерное моделирование тела и его анатомии для помощи пациенту в понимании своего состояния. Такой интерактивный опыт помогает в обучении и получении положительных результатов в области здравоохранения для пациентов всех возрастов.

MedMirror - это новая возможность медицинской визуализации, которая в интерактивном режиме ставит пациента в центр процесса оказания медицинской помощи, используя его как "холст". Система может включать в себя все - от анатомической визуализации до взаимодействия с любимым персонажем - и позволяет создать уникальную среду, которая обучает и поднимает настроение всем, от детей до взрослых.

Устройство, в первую очередь, предназначено для обучение пациентов с помощью увлекательного визуального средства. MedMirror ставит пациентов в центр внимания, чтобы продемонстрировать пространственную взаимосвязь систем организма и медицинских состояний. Один из вариантов применения позволяет пациентам стоять перед MedMirror и просматривать в трехмерном изображении детали своей анатомии, наложенные в цифровом формате на их тело, чтобы лучше понять медицинское состояние, фактически позволяя пациентам виртуально "увидеть" свое собственное тело изнутри. Другой вариант позволяет педиатрическим пациентам стать любимым супергероем и уменьшить стресс и тревогу, которые часто сопутствуют пребыванию в больнице.

"Обучение пациентов имеет решающее значение, - говорит нейрорадиолог и медицинский директор отдела передовой биомедицинской визуализации и экспериментального обучения в американской клинике Майо доктор Джонатан Моррис. - Такое решение не только обучает, но и может снизить уровень тревожности у детей, которые находятся в незнакомом месте".

Система позволяет:

  • Изучить части своего тела (анатомия).
  • Узнать, как работает тело (система кровообращения, дыхательная система, пищеварительная система).
  • Узнать об общих заболеваниях и методах лечения (переломы костей, болезни сердца, опухоли).
  • Стать кумиром супергероев и взаимодействовать с любимыми персонажами (для детей).

Детские больницы могут установить MedMirrors в вестибюлях и приемных, в которых педиатрические пациенты взаимодействуют с супергероями, героями фильмов и спортивными персонажами.