В Великобритании запущена цифровая платформа и сервис по охране психического здоровья для молодежи

В Великобритании запущена цифровая платформа и сервис по охране психического здоровья для молодежи

17 Dec 2021
59
Прослушать

Три лондонских траста NHS*, благотворительная организация CW+ и несколько других организаций объединили усилия для запуска в Англии новой службы поддержки психического здоровья для молодых людей.

Служба Best For You будет включать новую цифровую платформу, которая объединит информацию, цифровые инструменты и приложения в одном месте для поддержки молодежи, нуждающихся в срочной помощи по охране психического здоровья.

Этот запуск знаменует собой первый случай интеграции специализированной медицинской и психиатрической помощи с общественными услугами и цифровыми инструментами. Best For You обеспечит комплексный, быстрый и долгосрочный медицинский уход таким образом, чтобы наилучшим образом удовлетворить потребности конкретного пользователя и его семьи.

Исполнительный директор Chelsea and Westminster Hospital NHS Foundation Trust Лесли Уоттс сказал:

Это новаторский подход, ориентированный на потребности молодых людей и их семей. Best For You - это инновационная модель обслуживания, которая проще и быстрее в доступе, предлагает комплексное и всестороннее обслуживание и, я считаю, устанавливает новый стандарт для охраны психического здоровья детей и подростков в нашем регионе.

Недавно был запущен веб-сайт Best For You. Он включает в себя набор инновационных, клинически оцененных и соответствующих возрасту цифровых пособий, включая приложения, аккредитованные NHS. Пользователи также могут там найти информацию о кризисных ситуациях, включая специальную текстовую службу поддержки, которая является бесплатной, конфиденциальной и доступна круглосуточно, поддержку сверстников, а также информацию о доступе к услугам по охране психического здоровья, об условиях и доступной поддержке.

* Траст NHS (NHS foundation trust) - полуавтономная организационная единица Национальной службы здравоохранения Англии (NHS)