Withings выпустила устройство, автоматически анализирующее мочу

12 Jan 2023
147

На выставке CES 2023 компания Withings анонсировала совершенно новое медицинское устройство под названием U-Scan, целью которого является мониторинг здоровья пользователей с помощью анализа мочи. Усовершенствованный монитор легко крепится внутри любого унитаза, обеспечивая удобство и конфиденциальность, а также автоматический мониторинг и оперативные данные в соответствующем приложении Withings.

U-Scan, напоминающий по своей форме крупную гальку, имеет размер всего 90 мм, но по эффективности может сравниться с гораздо более крупной домашней лабораторией. Маленький, но мощный прибор может отличить мочу от других жидкостей и даже определить разницу между различными членами семьи по сигнатурам струи мочи. А это, оказывается, вполне реально. Дело в том, что моча содержит несколько важных биомаркеров, которые дают подробное представление о нашем общем состоянии здоровья. Теперь Withings делает эти данные более доступными, чем когда-либо.

После установки устройство автоматически собирает образцы, активируя внутреннее тестирование, когда тепловые датчики обнаруживают мочу. Внутри сменного вращающегося картриджа находятся десятки тестовых капсул, каждая из которых используется для химического анализа. Оптический модуль считывает результаты теста, оставшаяся жидкость удаляется, и устройство промывается с помощью системы промывки.

Каждый картридж U-Scan отслеживает определенные биомаркеры в зависимости от потребностей пользователя. На данный момент Withings анонсировала два картриджа:

  • U-Scan Cycle Sync. Этот модуль позволяет женщинам отслеживать свои циклы, предсказывать овуляцию и многое другое. Эти данные собираются путем анализа гормональных и диетических биомаркеров, уровня pH и удельной плотности мочи.
  • U-Scan Nutri Balance. Этот картридж позволяет анализировать мочу пользователей на удельную плотность, уровень pH, витамин C и уровень кетонов. Этот модуль призван помочь пользователям получить представление об их питании и гидратации.

U-Scan автоматически синхронизируется по Wi-Fi с приложением Withings, чтобы пользователи могли получить доступ к своим анализам. Там же Withings предлагает руководство по интерпретации результатов и действиям в соответствии с ними. Само устройство оснащено перезаряжаемым аккумулятором, который может работать до 3 месяцев. Каждый картридж также рассчитан на 3 месяца использования.

U-Scan будет доступен в Европе в середине 2023 года по цене €499,95. Пользователи могут подписаться на автоматическое пополнение картриджей или приобрести дополнительные картриджи по желанию.